Deine Ansprechpartner vor Ort! Rechtsberatung und Mitgliederbetreuung!

Unser Regionen sind die AnsprechpartnerInnen vor Ort. Die KollegInnen betreuen unsere Mitglieder in den Betrieben und stehen Dir mit Rat und Tat zur Seite. Unsere Mitglieder erhalten dort sämtliche Informationen zu unseren Tarifverträgen, zu Fragen des Arbeits- und Sozialrechts, Bildungsangebote und vielem mehr.

Welche der NGG-Regionen für Dich zuständig ist, hängt von Deinem Arbeitsort ab. Klicke in der Landkarte auf die Region in der Du arbeitest. Wenn Du dann die Maus über die Karte bewegst, erscheinen rechts oben die Kontaktdaten der jeweiligen NGG-Region. Oder - noch einfacher - Du nutzt unseren "Regionenfinder" in der roten Box.

.

Landesbezirk Südwest

Region Darmstadt & Mainz Region Mittelrhein Region Rhein-Main Region Nord-Mittelhessen Region Pfalz Region Saar Region Trier Region Schwarzwald-Hochrhein Region Heilbronn Region Mittelbaden-Nordschwarzwald Region Mannheim-Heidelberg Region Baden-Württemberg Süd Region Stuttgart Region Ulm-Aalen/Göppingen NGG vor Ort Zur Deutschlandkarte

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Landesbezirk Südwest

Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20, 6. OG
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 229 606 90
Fax: 0711 / 229 606 99 

lbz.suedwest@ngg.net
lbz.jugend-suedwest@ngg.net
www.ngg.net/suedwest

Region Darmstadt & Mainz

Darmstadt
Rheinstr. 50
64283 Darmstadt
Tel.: 06151 / 36 69 80
Fax: 06151 / 366 98 17

region.darmstadt-mainz@ngg.net
www.ngg-darmstadt-mainz.de

Region Mittelrhein

Koblenz
Moselring 5
56068 Koblenz
Tel.: 0261 / 91 54 00
Fax: 0261 / 915 40 13

region.mittelrhein@ngg.net

Region Rhein-Main

Frankfurt/Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69-77
60329 Frankfurt/Main
Tel.: 069 / 83007710
Fax: 069 / 830077119

region.rhein-main@ngg.net
www.ngg.net/rhein-main

 

 

Region Nord-Mittelhessen

Kassel
Spohrstr. 6 - 8
34117 Kassel
Tel.: 0561 / 127 19
Fax: 0561 / 10 24 11

region.nord-mittelhessen@ngg.net

Ortsstelle Mittelhessen
Gießen
Walltorstr. 17
35390 Gießen
Tel.: 0641 / 317 95
Fax: 0641 / 39 07 17

region.nord-mittelhessen@ngg.net

 

 

Region Pfalz

Neustadt
Friedrichstr. 39
67433 Neustadt
Tel.: 06321 / 395 10
Fax: 06321 / 39 51 24

region.pfalz@ngg.net 
www.ngg.net/pfalz

Region Saar

Saarbrücken
Fritz-Dobisch-Str. 5
66111 Saarbrücken
Tel.: 0681 / 476 73
Fax: 0681 / 49 82 90

region.saar@ngg.net 
www.ngg.net/saar

Region Trier

Trier
Herzogenbuscher Str. 52
54292 Trier
Tel.: 0651 / 253 76 0
Fax: 0651 / 253 76 19

region.trier@ngg.net  
www.ngg.net/trier

Region Schwarzwald-Hochrhein

Freiburg
Friedrichstr. 41-43
79098 Freiburg
Tel.: 0761 / 27 30 51 0
Fax: 0761 / 27 30 51 19

region.schwarzwald-hochrhein@ngg.net

Besuch uns auch auf Facebook

Region Heilbronn

Heilbronn
Gartenstr. 64
74072 Heilbronn
Tel.: 07131 / 833 28
Fax: 07131 / 62 04 13

region.heilbronn@ngg.net
www.ngg.net/heilbronn

 

 

Region Mittelbaden-Nordschwarzwald

Karlsruhe
Ettlinger Str. 3 A
76137 Karlsruhe
Tel.: 0721 / 93 22 010
Fax: 0721 / 93 22 015

region.mittelbaden-nordschwarzwald@ngg.net
www.ngg.net/karlsruhe

Region Mannheim-Heidelberg

Mannheim
Hans-Böckler-Str. 1
68161 Mannheim
Tel.: 0621 / 400 40 23
Fax: 0621 / 400 40 255

region.mannheim-heidelberg@ngg.net

Region Baden-Württemberg Süd

Singen
Schwarzwaldstr. 30
78224 Singen
Tel.: 07731 / 640 33-0
Fax: 07731 / 640 33-19

region.bwsued@ngg.net

Region Stuttgart

Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20, 4. OG
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 229 606 21
Fax: 0711 / 229 606 25

region.stuttgart@ngg.net

Region Ulm-Aalen/Göppingen

Ulm
Weinhof 23
89073 Ulm
Tel.: 0731 / 371 31 0
Fax: 0731 / 371 31 19

region.ulm-aalen-goeppingen@ngg.net